Тульские областные онлайн-турниры 02.06.2020 09:35:00

Тульские областные онлайн-турниры

Завершился двухдневный онлайн-турнир по шахматам среди воспитанников ДООЦ. Он проходил на базе шахматной программы lichess.org и посвящен Дню защиты детей. 23 участника играли в разных группах по две игры с регламентом 10 минут каждому игроку до конца встречи.

Победителями в разных группах стали Дамир Сабиров, Мария Герасименко, Павел Миляев и Максим Гридин. Вторые места завоевали Николай Кулагин, Эльмира Ильясова, Алексей Курмышов и Николай Кузьминов. Третьи места заняли Андрей Иванов, Юлия Подшибякина, Александр Миляев и Максим Бехтер.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Организовал и провел турнир тренер-преподаватель ДООЦ Виктор Широков.

Состоялись Тульские областные онлайн-турниры, посвященные Дню защиты детей. Турниры проводились на базе сайта   play.chessking.com и участники играли по швейцарской системе.

В младшей группе (2012гр. и моложе) борьбу за победу вели 53 участника, и играли они 6 туров с контролем времени 7 минут + 5 секунд.  В турнире приняли участие и четыре воспитанника Узловского ДООЦ. Николай Кузьминов не проиграл ни одной игры, набрал 5 очков и занял второе место. Максим Бехтер занял 9 место (4 очка), Михаил Столбовской и Арсений Паламарчук заняли соответственно 31 и 45 места.

Старшая группа (2008-2011гр) собрала 86 участников, и они играли 9 туров с контролем времени 5 минут +3 секунды. Воспитанники ДООЦ Мария Герасименко, Алексей Курмышов и Михаил Мартынкин заняли соответственно 17, 19 и 24 места.